• Виталий Мутко: Азербайджан предлагает возобновить Кубок Содружества? Вопрос в другом — кто будет участвовать в турнире?

    27.03.17 16:02

    Виталий Мутко: Азербайджан предлагает возобновить Кубок Содружества? Вопрос в другом — кто будет участвовать в турнире? - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Азербайджане пытаются реанимировать Кубок Содружества. Турнир, начало истории которого датировано 1993 годом, напомним, в последний раз прошел в 2016-м году. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) даже сообщили, что президент АФФА Ровнаг Абдуллаев и Виталий Мутко обсудили эту тему на очередной встрече. В Азербайджане хотят провести Кубок Содружества 2017, который с 2011-го года традиционно проводился в петербургском СКК. Ожидается, что после турнира в Азербайджане победитель соревнований получит право принять турнир на следующий год.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с президентом РФС Виталием Мутко, который предложил не торопить события.

    — Сейчас анонсируют всякие переговоры по этому вопросу, но давайте сначала посмотрим, что будет, — заявил Мутко. — Вопрос же не в месте проведения Кубка Содружества. Сегодня объезжал Сочи, тут настроили до 15 полей хорошего качества. Мест много, но вопрос же в другом — в том, кто будет участвовать в турнире, ведь проблема в основе идеологии Кубка Содружества. Это ностальгия, создавался же турнир, чтобы дать возможность клубам постсоветского пространства играть между собой, это одно дело. Но потом от этого отказались, поскольку никто основные составы не присылал. Или снова сборные приглашать? У нас национальная команда на Мемориале Гранаткина играет. Суть-то в этом, сначала нужно решить, кто будет играть, а уже потом смотреть, где проводить Кубок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров