• Виталий Мутко: Фетисов меня критикует, а сам выходил и говорил: федерация виновата, ОКР

    12.10.16 12:08

    Виталий Мутко: Фетисов меня критикует, а сам выходил и говорил: федерация виновата, ОКР - фото

    Фото: footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко ответил на заявление главы независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова, который сказал, что Министерство спорта обладает слишком большой властью и командует федерациями. 

    —  Есть желание поднять уровень ответственности Олимпийского комитета России, федераций. Это будет сделать непросто. Это большая работа: привлечение кадров, серьезная реформация этих организаций. Сейчас мы работаем в форме общественно-государственного партнерства. Некоторые говорят о чрезмерных полномочиях минспорта, это глупость. Никаких чрезмерных полномочий нет. Оно одно полномочие — получать по голове.

    Очень много Вячеслав Фетисов меня критикует, не хотел об этом говорить. Он наоборот все делал, я помню, как он работал. Любой провал — он выходил, говорил: федерация виновата, ОКР. А я все взял на себя с 2010 года. Может быть, кому-то кажется, что чрезмерные полномочия, но они построены на огромном труде минспорта, на взаимодействии с федерациями. А есть люди, которые в другой параллели живут — построен спортивный объект, он смотрит и говорит: «Вы, наверное, здесь украли». Все равно негатив, — цитирует Мутко «Р-Спорт».

    Напомним, что Фетисов с 2004 по 2008 год был руководителем федерального агентства по физической культуре и спорту. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров