• Виталий Мутко: Фильм о российских фанатах? Идет информационная кампания по дискредитации

    17.02.17 14:09

    Виталий Мутко: Фильм о российских фанатах? Идет информационная кампания по дискредитации - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, комментируя фильм ВВС о российских болельщиках, назвал его информационной кампанией по дискредитации. Ранее британские СМИ опубликовали анонс фильма о российских болельщиках, где утверждается, что российские фанаты собираются отомстить англичанам за беспорядки на Евро-2016 в Марселе.

    ─ Надо абсолютно трезво на все это смотреть — идет информационная кампания по дискредитации. Мы же все взрослые люди и понимаем, что в большой стране — будь то Англия, Россия — есть проблемы в разных областях человеческой жизни. В огромных странах есть разные проблемы, в том числе и среди молодежи, которая самореализуется разным образом. Это есть и в России. Фанатское движение сегодня — это молодежное движение, субкультура, и в него зачастую проникают экстремистские вещи. Но зачем делать из этого страшилку?

    После фильма складывается такое ощущение, что россияне впервые в истории видят иностранцев. Но наша страна — одна из самых посещаемых в мире, мы входим в первую десятку, к нам приезжают миллионы туристов; также Россия — одна из самых безопасных стран мира, и создатели фильма это должны прекрасно знать. Но из любой проблемы можно сделать вселенскую. Мы прошли через подготовку Олимпиады в Сочи, и мы все это помним: цель одна — дискредитировать Россию и чемпионат мира, сделать все, чтобы была вторая серия, но это путь в никуда. Надо отстраниться и понять, в мире есть куда большие проблемы — терроризм, голод, разница в уровне жизни. Есть общемировые проблемы, которые должны объединять страны, — цитирует Мутко ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров