• Виталий Мутко: Нет тревоги за уровень Кубка Конфедераций ФИФА 2017

    26.11.16 15:45

    Виталий Мутко: Нет тревоги за уровень Кубка Конфедераций ФИФА 2017 - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед началом официальной жеребьевки Кубка Конфедераций ФИФА 2017 в Казани заместитель Председателя Правительства РФ и Председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко ответил на несколько вопросов, связанные с организацией Кубка Конфедераций и Чемпионата мира ФИФА 2018.

    ─ Мы считаем, все идет в соответствии с утвержденным планом и исполняем все пожелания ФИФА. Исходим из того, что чемпионат мира ─ главное событие мирового футбола и постараемся сделать все, чтобы прошло оно на самом высоком уровне. Два стадиона для Кубка Конфедераций уже готовы ─ стадион «Спартака» в Москве и «Казань Арена». Сегодня мы посетили с Джанни Инфантино арену в Казани и убедились, что там все в порядке. Сочинский «Фишт» собираемся запустить матчем сборной России, в Петербурге арену будем сдавать в декабре, чтобы в марте-апреле провести уже там тестовые события. Никаких тревог нет. 12 тренировочных площадок в городах, принимающих Кубок Конфедераций ─ это то наследие, которое получит футбол, там будут тренироваться дети. Не видим проблем и в вопросах транспортной и гостиничной инфраструктурах. Останется позаботиться о временной, это мы реализуем. Как вы знаете, Россия приняла решение о безвизовом въезде для тех, кто получит билеты на матчи чемпионата мира. Введен дополнительный сервис «Паспорт болельщика», который и будет служить главным документом для въезда. Будет и бесплатное перемещение между городами, принимающими чемпионат мира. Надеюсь, что Кубок Конфедераций позволит сборной России серьезно подготовиться к чемпионату мира, чтобы также удовлетворить спрос наших взыскательных болельщиков.

    ─ Известно ли вам уже, в каких составах собираются приехать сборные-участники Кубка Конфедераций? Вы наверняка пообщались с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом…
    ─ В случае с той же Германией крайне сложно понять, что такое основной состав, а что такое резервный. Они будут выступать за свою страну, слабых не будет. Понятно, что мы увидим эксперименты, но тревоги за уровень турнира нет. Надеемся увидеть звезд мирового уровня и такой же футбол.

    ─ Вопрос о телеправах на ЧМ на российском рынке приблизился к решению после вашей встречи на самом верху?
    ─ ФИФА правообладатель, они сформировали условия. Пройдет тендер. Нет смысла смотреть наверх, надо смотреть по горизонтали, на покупателей. Сейчас идет подготовка к тендеру. Конечно, мы заинтересованы, чтобы и Кубок Конфедераций были широко освещены на территории Российской Федерации, ─ передает слова Мутко Иван ЖИДКОВ из Казани.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров