02:25 · 27.03.2009

Виталий Кличко подозревается в контрабанде

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подозревается немецкими властями в контрабанде. По прилете из Киева во Франкфурт-на-Майне он был задержан сотрудниками таможни.

- Они отвели меня в помещение для досмотра и попросили открыть дорожную сумку, - цитирует Кличко Bild. – Таможенникам я сказал: "Ребята, я не контрабандист".

После этого чемпиона мира спросили, откуда у него часы фирмы IWC и превышает ли их стоимость 1000 евро. Кличко сообщил, что получил их в качестве награды на вручении премии Laureus два года назад. В результате эти часы и сумка были конфискованы. Вещи боксера таможенники переупаковали в два пластиковых пакета.

- Невероятно! – негодует Кличко. – Эти два типа решили продемонстрировать свою значимость, чтобы затем хвастать перед друзьями и домашними. Рад, что оставил дома свои ботинки за 1500 долларов и теперь мне не придется бегать по Франкфурту босиком.

Имена сотрудников таможни Кличко-старший записал и теперь грозит им судебным иском.
www.sportbox.ru


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги