• Виталий Мутко: Заявление губернатора Екатеринбурга? Мы можем вернуться к другим городам из заявочной книги ЧМ-2018

    10.09.13 18:08

    Виталий Мутко: Заявление губернатора Екатеринбурга? Мы можем вернуться к другим городам из заявочной книги ЧМ-2018 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    – Не знаю, стоят ли 12-15 миллиардов четыре игры в Екатеринбурге, – заявил новый губернатор Екатеринбурга Евгений Ройзман. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ министр спорта РФ Виталий Мутко отреагировал на эти слова.

    – Вы слышали заявление нового мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, усомнившегося в необходимости проведения матчей чемпионата мира-2018 на Урале? Возможно ли, что Екатеринбург будет заменен каким-то другим городом?

    – Это какие-то призрачные вещи. Мэры и губернаторы избираются не в какой-то кооператив, а в субъект Российской федерации, который уже дал определенные гарантии, подписано соглашение. Не вижу никакой проблемы. Если мы увидим, что жители Екатеринбурга, мэр и организационный комитет имеют огромное желание не проводить матчи чемпионата мира, мы их в этом поддержим (улыбается). Не можем же мы через силу заставлять?! Я знаю одно, все гарантии городом даны, есть определенные обязательства. Лично я с мэром не разговаривал, поэтому не хотел бы устраивать какую-то перебранку. Если будут какие-то основания, то, какие проблемы, у нас есть города, находившиеся в заявочной книге, мы всегда можем к ним вернуться. Прежде чем что-то заявлять, нужно поизучать вопрос. 

    – Тот же Краснодар с большим удовольствием проведет чемпионат мира…

    – Мы выделили деньги на проектирование стадиона, проведен конкурс. Екатеринбург больше выиграет от чемпионата мира – инвестиции, рабочие места… В общем, надо будет еще пообщаться с представителями города.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров