• Владельцем шведского клуба КХЛ станет российский миллиардер

    22.04.16 12:59

    Владельцем шведского клуба КХЛ станет российский миллиардер - фото

    Фото: gosindex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня прошла презентация шведского клуба с рабочим названием «Краунс». Предполагается что команда со следующего сезона будет выступать в Континетальной хоккейной лиге. Официального подтверждения со стороны руководства лиги пока не было, однако шведский клуб уже представил предварительный календарь на начало сезона.

    — Первый выездной матч в регулярном чемпионате КХЛ «Краунс» планирует провести 20 августа, первая домашняя игра против ЦСКА запланирована на 10 сентября. Представители клуба в начале апреля провели встречу с руководством КХЛ и ЦСКА, — сообщается в пресс-релизе.

    По версии шведских СМИ, владельцем «Краунс» будет российский миллиардер. Сообщается, что зарплатный бюджет команды может составить около 100 млн крон (10-12 млн долларов). Планируется, что в составе команды будут только шведские игроки.

    Ранее появились сведения, что клуб может возглавить Бенгт-Оке Густафссон, а играть он будет в Стокгольме и Мальме. Шведская федерация неоднократно заявляла, что не поддерживает проект «Краунс». В КХЛ сообщили, что готовы рассмотреть возможность его вступления в лигу в случае его соответствия всем критериям регламента лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров