• Владимир Абрамов: Шансы Головина на Golden Boy? Все-таки нужно показывать какие-то результаты, а у Головина — что в сборной, что в ЦСКА

    Нам в России похвастать практически некем!

    29.09.16 13:29

    Владимир Абрамов: Шансы Головина на Golden Boy? Все-таки нужно показывать какие-то результаты, а у Головина — что в сборной, что в ЦСКА - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стал известен список претендентов на звание лучшего молодого игрока года в Европе, сегодня его опубликовало итальянское издание Tuttosport. Обладатель награды Golden Boy не должен быть старше 21 года и обязан выступать в высшем дивизионе одного из европейских чемпионатов. Победитель выбирается посредством голосования журналистов ведущих спортивных изданий.

    Всего в списке 40 человек, в их числе есть и россиянин — полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил выяснить у известного агента Владимира Абрамова, не затеряется ли Головин в компании с Деле Алли («Тоттенхэм Хотспур»), Кингсли Команом («Бавария»), Джанлуиджи Доннаруммой («Милан») и Ренату Саншешом («Бавария»).

    — Честно говоря, Головин затеряется. Тяжело надеяться на то, что тебя выберут, когда ты играешь в команде, которая на чемпионате Европы выглядит настолько блекло. Все-таки нужно показывать какие-то результаты, а у Головина — что в сборной, что в ЦСКА, который проигрывает настолько, что смешно смотреть, как они обороняются. И в первой игре с «Байером» ЦСКА должен был проигрывать не 0:2, а 0:4. Конечно, мы говорим, что ЦСКА сравнял счет, да и с «Тоттенхэмом» играли ровно. Послушаешь журналистов — вообще должны были выигрывать. Но какой там!? ЦСКА играет плохо, к сожалению, и сборная России играет плохо, а Головин — конечно же, хороший футболист. Но тяжело ему это доказать. Все равно, что сравнивать нападающих — побеждает тот, у кого команда играет сильнее, — заявил Абрамов.

    — Головину даже попадание в этот список претендентов, наверняка, как-то психологически поможет? Появилась уверенность, что его ценят не только в России, но и в Европе.
    — Я очень рад, что его заметили и что попал в этот список. Но зачастую в число претендентов попадают, когда о нем всегда говорят. Спрашивают тренера сборной или тренера ЦСКА, и он говорит — да, хороший, молодой, перспективный парень, я в него верю. Но ведь проблема в другом — нам в России похвастать практически некем! Не хочу сказать, что из жалости, но на нас, как организаторов чемпионата мира, смотрят снисходительно. И вот эта снисходительность превалирует… Наша игра должна внушать уважение соперникам, но этого уважения нет. Когда оно появится, тогда и фамилии наших молодых игроков звучно отражаться в ушах. А так никто же не помнит никого, а молодежь в Европе — вся на языке.

    Отметим, что обладатель награды Golden Boy станет известен в декабре. В прошлом году награду получил Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров