• Владимир Абрамов: «Зенит» строит свою футбольную политику в связи с изменившимися экономическими задачами страны

    Новых Халков и Витселей не будет?

    26.07.16 13:17

    Владимир Абрамов: «Зенит» строит свою футбольную политику в связи с изменившимися экономическими задачами страны - фото

    Фото: Балтинфо

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный агент Владимир Абрамов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, почему «Зенит» не покупает дорогих звезд, что ждет «Локомотив» в это трансферное окно и как усилился «Спартак».

    — Роберт Мак и Жулиано – реальное усиление для «Зенита» или это хорошие исполнители, из которых Мирча Луческу сделает конфетку, как в «Шахтере»?
    — На данный момент это гадание. Но я верю в Луческу, раз «Зенит» взял этих игроков, значит, клуб рассчитывает, что он скоро станут футболистами основного состава и принесут хороший результат. Но не более того. Ведь уходят из «Зенита» великие, за которых заплатили огромные деньги. Но это были имена Халк, Витсель, они звучали, собирали полные стадионы. Однако сейчас другая политика не клуба, а вообще РФС. Нужно быть скромнее в плане трансферов. У меня нет сомнений, что у «Зенита» есть деньги и что они могут засучить рукава и приобрести дорогостоящих игроков. Просто сдерживающим фактором является именно такая более осторожная политика, — заявил Абрамов.

    — «Локомотив» такой тактики придерживается идеально — за все лето не сделано ни одно приобретение.
    — Там немножко другая ситуация. Произошли изменения в руководстве РЖД, эта компания испытывает серьезные финансовые проблемы, поэтому клуб и осторожничает. А «Зенит» строит свою футбольную политику в связи с изменившимися экономическими задачами страны.

    — В «Локомотиве» все ждут смены руководства клуба и уход Ольги Смородской. Когда это произойдет, начнутся трансферы, или с этим составом «Локо» может за что-то зацепиться?
    — У «Локомотива» очень сложная структура, Смородская удержалась пока на своем месте, но ходили упорные слухи, что с ее уходом поменяется вся политика клуба. Безусловно, когда сгущаются тучи над головой, начинаются разговоры о смене руководства и источников финансирования, сразу ставится вопрос — кто будет обсуживать эти задачи? Если идет новое веяние, то естественной будет выглядеть осторожная политика в плане трансферов. Очень жалко, что у «Локомотива» затягивается этот вопрос.

    — «Спартак» этим летом отпустил некоторых непреходящих в «основу» игроков (Обухов, Зотов, Брызгалов, Кирилл Комбаров) и приобрел Ещенко, Зобнина и Фернандо. Насколько сильно теперь измениться игра красно-белых?
    — «Спартак» очень осторожно провел свои трансферы. Действительно, приобрели Зобнина из «Динамо» — хороший футболист, Дмитрий Аленичев увидел в нем своего игрока. Из-за того что «Динамо» вылетело в ФНЛ, появилась возможность взять в «Спартак». Нельзя сказать, что это фантастическая звезда, но, тем не менее, Зобнин хороший футболист, который может усилить и свою игру, так и в будущем игру «Спартака». Клуб всегда усиливался иностранцами, а тут приятно, что пришли русские Зобнин и Ещенко. То, что «Спартак» тихо приобрел игроков, в которых верят, и убрал тех, с которыми решили проститься, говорит о продуманной политике. Шума нет в «Спартаке» — и это уже хорошо! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров