• Владимир Лукин: Гинер сам осудил свои действия, и мы с этим согласились

    20.08.14 14:54

    Владимир Лукин: Гинер сам осудил свои действия, и мы с этим согласились - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание комитета по этике Российского футбольного союза, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    Основным вопросом повестки дня заседания значилось обсуждение и оценка высказываний президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера на исполкоме РФС 30 июля нынешнего года. Напомним, что согласно опубликованной в одном из изданий стенограмме того заседания, Гинер допускал серьезные оскорбления и угрозы в адрес главы РФС Николая Толстых.

    Итоги работы комитета по этике подвел руководитель этого комитета Владимир Лукин:

    – Решение по данному вопросу в письменном виде еще не сформулировано. Но поскольку Евгений Гинер сразу же признал, что поступил неправильно, допустив резкие высказывания, а также учитывая большую роль Гинера в российском футболе, комитет по этике решил принять к сведению эти извинения, предложил Евгению Ленноровичу озвучить эти извинения на очередном заседании исполкома в середине сентября и предупредить о невозможности повторения подобных инцидентов впредь.

    Также Владимир Лукин добавил, что принято решение о внесении изменений в регламент комитета по этике, позволяющие более эффективно и оперативно реагировать на подобные ситуации.

    Затем глава комитета по этике ответил на несколько вопросов журналистов.

    – Получается, что Гинер никаких наказаний не понесет?

    – Если вы считаете, что предупреждение – это не наказание, то вы правы. Но мы единогласно его осудили. Было проявлено единодушие в оценке действий с самим ответчиком. Он сам осудил свои действия, и мы с этим согласились.

    – Что будет, если инцидент с участием Гинера повторится?

    – А регламенте комитета по этике есть весь перечень возможных санкций. Но мы потому и хотим внести корректировки в этот регламент, чтобы более оперативно и эффективно реагировать. Идея в том, чтобы сделать комитет по этике более судебным органом, а не просто приводным ремнем.

    – Если подобная ситуация произойдет с президентом другого клуба, то его тоже просто предупредят?

    – Если будет другая ситуация, мы ее рассмотрим отдельно. Существует масса других ситуаций, которые надо обсуждать по мере их возникновения. Да, ранее у того же Гинера уже было предупреждение и условное наказание, но там характер инцидента был другим – дискуссия на повышенных тонах с судьей. Кроме того, то условное наказание уже завершило свой срок действия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров