• Владимир Плющев: Возможно, Мозякин не был готов к жесткому приему Карсумса

    18.09.14 20:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный российский специалист, заслуженный тренер России Владимир Плющев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Егором ПРОКУДИНЫМ поделился впечатлениями о судействе в первых матчах нового чемпионата КХЛ.

    – Мне вообще непонятно, что это за новые трактовки правил, – сказал Плющев. – Какой, скажите, может быть фол, когда игрок тянется за шайбой клюшкой, которую он держит в одной руке? Я могу понять руководителей клубов, высказывающих претензии судьям. Потому что трактовка правил должна быть единой. Хоккей – все-таки контактная игра, а не вальсирование с девушкой в Парке культуры.

    Также Плющев прокомментировал эпизод, закончившийся травмой капитана магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина во вчерашнем матче с московским «Динамо».

    – Возможно, Мозякин не был готов к жесткому приему Карсумса, – предположил Плющев. – Но и динамовец атаковал капитана уральцев, когда тот шайбой уже не владел. Стоит отметить, что большие мастера таких вещей не допускают – я имею в виду тех, кто подобные приемы применяет. Все-таки они должны понимать, что едят один хлеб, и атаковать соперника с заведомым риском нанести ему травму не должны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров