• Владимир Путин: Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Мы организуем свои соревнования

    25.08.16 15:41

    Владимир Путин: Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Мы организуем свои соревнования - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент России Владимир Путин наградил сегодня золотых призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония вручения орденов прошла в Александровском зале Большого кремлевского дворца.

    Орденом Почета были отмечены 9 спортсменов, Орден Дружбы Путин вручил 37 золотым медалистам. Награды серебряным и бронзовым медалистам вручили министр спорт Виталий Мутко и помощник президента Игорь Левитин.

    Глава государства также выступил с речью, в которой в том числе выразил и свою позицию по поводу отстранения российских спортсменов от Паралимпиады в Рио.

    — К огромному сожалению, мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и олимпизма нагло попираются политиками, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества как корысть, а может быть и трусость, берут верх над принципами олимпизма, — приводит слова президента ТАСС. — Мне жаль, кто принимает подобные решения, они не могут не понимать, что это для них самих унизительно. Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями по здоровью, — добавил глава государства.

    Путин сообщил, что паралимпийцам предоставят возможность проявить себя на специальных соревнованиях, которые организуют в РФ.

    — Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Олимпийских игр, — пообещал он.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров