• Владимир Путин: У нас в стране мало внимания детскому и юношескому футболу, но есть позитивные тенденции ─ Галицкий

    15.06.17 16:16

    Владимир Путин: У нас в стране мало внимания детскому и юношескому футболу, но есть позитивные тенденции ─ Галицкий - фото

    Фото: Пресс-служба президента РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент России Владимир Путин считает что в России слишком много легионеров и мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола. Президент РФ рассказал, что есть и позитивные тенденции, отметив владельца «Краснодара» Сергея Галицкого.

    ─ Надеемся, что наши футболисты будут демонстрировать хорошее качество игры, чего мы от них и желаем. Смогу ли я повлиять на них? Мне не хочется метать громом и молнией. Болельщики ждут лучших результатов от сборной. Когда я говорил со специалистами международного класса и уровня и спрашивал их, будут ли наши футболисты хорошо играть, они отвечали ─ нет. Почему? Потому что у нас слишком много легионеров, мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола. Есть и позитивные тенденции. В «Краснодаре» господин Галицкий, с которым мы недавно встречались, проводит большую работу: стадион построил и футбольную школу создал. Там замечательные мальчишки! Они не только в футбол играют, но и в шахматы. Все крупные клубы начали создание программы подготовки молодежи. Если это будет продолжаться, то у нас появиться и эффективная и радующая болельщиков результатами сборная, — сказал президент РФ в эфире «Прямой линии».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров