• Владимир Родионов: Миллер сказал, я никого не знаю, кроме «Спартака»

    21.11.14 17:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Минувшим летом Единая лига ВТБ пополнилась двумя новыми российскими клубам - в элиту вернулся саратовский «Автодор», а люберецкий «Триумф» переехал в Петербург и стал «Зенитом». В воскресенье они встретятся в Саратове, а накануне матча корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН пообщался с президентом «Автодора» Владимира Родионова. Не совсем чужого человека для Петербурга. Десять лет назад он организовал здесь «Динамо», выиграл с ним Евролигу ФИБА, но спустя всего два года команда была расформирована. Снова остался один «Спартак». Сейчас в Петербурге нет и его. Зато появился еще один «Зенит». Теперь уже баскетбольный, который по мнению Родионова, долго не продержится.

     

    В Петербурге «Зенит» сменил «Спартак». Толка из этого не будет, - считает Родионов — Почему? «Триумф» была самая мутная команда! Несколько зиц-председателей в руководстве клуба, которые не знали, кто из них главный. Думаю, что Андрей Воробьев (губернатор Московской области- «Спорт День за Днем») с удовольствием избавился от этих людей.

    - Для Питера это оказалось весьма кстати. «Спартака» не стало, но тут же возникла новая команда.

    - Это все чисто политические дела. И они долго не продержатся. Сразу вспоминаю, как в свое время также выходили на Миллера по поводу питерского «Динамо». Так он сразу ответил: «Я никого не знаю в питерском баскетболе, кроме «Спартака». Хотя его просили серьезные люди.

    - «Спартак» уже умер безвозвратно?

    Это не ко мне! Я же не знаю, что там изнутри происходит. Но Петербург много чего хорошего похоронил.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров