• Владимир Савин: Малафеев поиграет год-два, а потом будет сидеть в запасе

    14.04.13 21:18

    Владимир Савин: Малафеев поиграет год-два, а потом будет сидеть в запасе - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Яркий дебют в «Зените» 19-летнего голкипера Егора Бабурина никого не оставил равнодушным. Корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН дозвонился до Владимира Савина, первого тренера Вячеслава Малафеева, и тот тоже нашел только теплые слова для неожиданного конкурента его ученика.

    - Егор Бабурин напоминает мне Славу Малафеева, также начинавшего в «Зените». Прекрасно вводит мяч, хорошо видит поле, но самое главное, у него в порядке нервная система. Это хорошо заметно по его поведению на поле, - считает Савин — Конечно, Бабурину еще далеко до классного вратаря, но он очень хороший вариант для «Зенита». И не надо никого покупать из-за границы! Малафеев и Бабурин будут дополнять друг друга. Слава уже на выходе. Два-три года еще поиграет, а Бабурин за это время станет классным вратарем.

    - Когда Малафеев вернется после травмы, они с Бабуриным будут конкурировать на равных?

    - Нет. Малафеев конечно будет играть в основном составе. Но и Бабурина уже можно смело ставить в ворота. Опасается ли Малафеев за место в воротах? Славе уже 34 года. Чего ему бояться?! Это надо делать в 25-26 лет. Слава поиграет один-два года, а потом два года будет сидеть в запасе. И ничего страшного, 37 лет — это как-раз конец вратарской деятельности. Малафеев выступает уже 14 сезонов кряду. Это очень много!

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров