• Владислав Радимов: Чем раньше игроки уйдут от меня в «основу», тем лучше

    28.01.15 19:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит-2» одержал победу над петербургской «Звездой» (третий дивизион) со счетом 2:0 в матче турнира МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда Президента России в СЗФО, финишировав первым в своей подгруппе. Главный тренер сине-бело-голубых Владислав Радимов рассказал корреспонденту «Спорта День за днем» Юрию СЕНЦОВУ, для чего нужны такие турниры и оценил необходимость вторых команд для клубов премьер-лиги.
    – Есть ли смысл участвовать в таком турнире, где ваша команда на голову сильнее соперников?
    – Ну, «основа» «Зенита» тоже начинает с далеко не самых сложных соперников. Начинать подготовку с такими оппонентами гораздо легче. Профилактика травм, возможность получить игровую практику для многих ребят. Турнир во втором дивизионе возобновляется только 10 апреля, конечно, нужно использовать любую возможность играть. Мы вышли в полуфинал и дальше нашим соперником станет «Динамо» или «Псков-747». Эти две игры будут более серьезными, мы к ним подойдем ответственно.
    – Большое ли будущее у команды «Звезда»?
    – Знаете, я слежу только за своей командой и об этом не думаю. Дай-то Бог, чтобы у них было все хорошо.
    – Николай Писарев говорил о том, что создание вторых команд – его инициатива, в то же время сборная заняла лишь пятое место на Кубке Содружества. Выступите ли в защиту нововведения Николая Николаевича?
    – Ну, давайте посчитаем. Павел Могилевец прошел через нашу команду, сыграл 14 матчей, а через полгода он уехал на чемпионат мира. Рамиль Шейдаев, лучший бомбардир второй лиги, сейчас на сборах с «Зенитом» и принял участие в контрольных матчах. Помогло это ребятам? Помогло. И Евсеев, и Зуев сейчас тренируются с «основой». Теперь возьмем «Спартак»-2. Давыдов - играет с мужиками во втором дивизионе, получил хорошую практику и попадает в основной состав красно-белых. А взять дублирующие составы, много ли игроков пробиваются в главные команды? В том и вопрос.
    – Трудно ли готовить команду, из которой «Зенит» забирает лучших?
    – Нужно понимать, для чего работаешь - мы же ради этого все и делаем. И чем скорее игроки уйдут от меня в основную команду, тем мне лучше и приятнее. Мы рады, когда ребята идут на повышение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров