• Владислав Радимов: Наверное, Хагена просто кто-то «развел»

    02.04.14 21:29

    Владислав Радимов: Наверное, Хагена просто кто-то «развел» - фото

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Максим МИХАЛКО дозвонился бывшему капитану «Зенита» Владиславу Радимову, который в матче с «Виторией» (Гимараэш) был удален на 82-й минуте при счете 2:1. Именно эту игру норвежский защитник Эрик Хаген, выступавший за «Зенит», назвал договорной, признавшись в норвежских СМИ, что игроки «скидывались» на арбитра по 3 тысячи долларов. 

    — Первое, что подумал, увидев слова Хагена: человек обеспокоился тем, что о нем забыли, и он решил о себе напомнить, - сказал Радимов - А любое упоминание в прессе, кроме некролога, самопиар. И чем больше мы будем этот абсурд обсуждать, тем лучше поможем Хагену пропиариться.

    — Почему он для этого выбрал такой метод?

    — Без понятия. Я вообще не понимаю о чем он говорит. Какую конкретно игру имеет в виду?

    — В Кубке УЕФА против португальской «Витории Гимарайнш» на «Петровском» 20 октября 2005 года. «Зенит» выиграл 2:1. После матча, кстати, Хаген крушил двери в раздевалке.

    — Таких подробностей уже не помню. Матч отложился в памяти, так как состоялся через несколько дней после моей свадьбы. Еще помню, что мы выиграли.

    — А еще вас удалили.

    — Да, точно! Это  добавляет абсурдности словам Хагена. Получается, судья взял от нас деньги и судил в пользу соперника (Смеется). Я не представляю, как могло произойти то, о чем говорит Эрик. У меня по этому поводу единственное предположение: его кто-то мог развести на деньги, сказав, что они нужны для судей.

    — А кто мог это сделать?

    — Не представляю.

    — Насколько адекватным человеком был Хаген во время выступления за «Зенита»?

    — Абсолютно адекватным! Его внешность обманчива – он был нормальным, хорошим парнем. Потому тем более удивительны его слова.

    Остается напомнить, что за «Зенит» Хаген сыграл 67 матчей и забил 3 гола. Помимо этого, по информации «Спорта День за Днем», память о пребывании в команде норвежец оставил еще и тем, что… остался должен 27 тысяч рублей администратору «Зенита»!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров