• Владислав Радимов: С «Базелем» надо играть с позиции силы

    03.03.13 18:52

    Владислав Радимов: С «Базелем» надо играть с позиции силы - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер молодежного состава «Зенита» Владислав Радимов заявил, что в матчах 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля» питерцам не следует скрывать ощущение собственного превосходства.

    – Можно сколько угодно говорить, что ко всем соперникам надо относиться одинаково, но объективно «Базель» ну никак не сильнее «Ливерпуля», – подчеркнул экс капитан «Зенита» в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Алексею АНДРИАНОВУ.

    – А как же быть с такой тривиальной составляющей, как недооценка соперника?
    – В «Зените» собраны очень опытные футболисты, которые хорошо понимают, что и когда надо делать. Мое мнение однозначно: эти матчи надо играть с позиции силы. И не бояться это скрывать.

    – Стоит ли Лучано Спаллетти взять на вооружение опыт «Спартака», сумевшего в позапрошлом году одержать волевую победу над «Базелем» в гостях и с необходимым счетом сыграть дома?
    – Сложно сказать. Я думаю, тренерский штаб просмотрит достаточное количество матчей швейцарцев в нынешнем чемпионате, чтобы составить о сопернике свежее мнение.

    – В Лиге Европы помимо грандов, «Интера» и «Челси», на кого стоит обратить особое внимание, на ваш взгляд?
    – На «Тоттенхэм».

    – И на такие «темные лошадки», как «Леванте»?
    – Вполне! Зная способности испанских команд, от них можно ожидать всяческих сюрпризов. Например, «Алавес» выходил в финал Кубка УЕФА, в котором в сумасшедшем матче уступил «Ливерпулю» (2001-й год, 4:5 в дополнительное время – «Спорт День за Днем»). И «Сарагоса» в 1995 году выигрывала Кубок Кубков: помните гол Найима в ворота «Арсенала» с центра поля на 120 минуте? Словом, не удивлюсь, если «Леванте» пройдет очень далеко.

    – В одном из интервью вы сказали, что «Рубину» с «Леванте» придется сложнее, чем с «Атлетико». Почему?
    – Просто высказал свое личное мнение. Может, «Рубин» и вынесет их в одну калитку, я не знаю (улыбается). Но несмотря на то, что казанцы будут фаворитом в этом противостоянии, нельзя забывать: «Леванте» – очень крепкая команда.

    – Не жалеете ли вы о том, что не удалось увидеть противостояние «Зенита» с «Днепром», уступившим «Базелю» дорогу в 1/8 финала? В свете дискуссий об объединенном чемпионате эти матчи были бы весьма любопытны.
    – Да, согласен. Но вот в объединенном чемпионате игры «Зенита» с «Днепром» мы и увидим (улыбается).

    Полностью интервью с Владиславом Радимовым читайте завтра в газете «Спорт День за Днем» и на нашем сайте www.sportsdaily.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров