12:50 · 10.05.2017
Владислав Третьяк: С 2018 года увеличим количество хоккейных площадок от Калининграда до Владивостока

Владислав Третьяк: С 2018 года увеличим количество хоккейных площадок от Калининграда до Владивостока

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о развитии хоккея в рамках федеральной целевой программы по развитию спорта в РФ на 2018-2020 годы.

─ С 2018 года вступит в действие подпрограмма развития хоккея в России. Нам необходимо увеличить количество простых хоккейных площадок, коробок. Мы уже начинаем к этому готовиться. Нам нужна массовость ─ от Калининграда до Владивостока.

В Канаде 3 тысячи крытых катков, в Америке ─ 2 тысячи, а у нас около 500, хотя популярность хоккея очень высокая, по количеству коробок на душу населения мы уступаем даже Швейцарии.

Развивая хоккей, мы решаем в первую очередь социальную проблему, оздоравливаем детишек, это социальная задача. Уводим мальчишек от компьютеров, телевизоров, от плохих вещей, а им очень важно быть спортивными и сильными, это необходимо в первую очередь. А в профессиональный хоккей попадет 0,5 процента занимающихся, остальные уйдут в другие профессии, но будут здоровыми людьми, ─ цитирует Третьяка ТАСС.

Источники
Автор фото: ТАСС
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5