• Властимил Петржела: При мне в «Зените» играли преимущественно русские, а сейчас гораздо больше иностранцев в составе

    18.10.17 17:06

    Властимил Петржела: При мне в «Зените» играли преимущественно русские, а сейчас гораздо больше иностранцев в составе - фото

    Фото: Sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный для Санкт-Петербурга тренер Властимил Петржела ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Русенборгом».

    — В 2006-м году вы тренировали «Зенит» и в 1/16 финала Кубка Уефа прошли «Русенборг». Насколько сильно изменились обе команды с тех пор? 
    — Мне очень сложно сравнивать тот «Зенит» и нынешний. Когда я тренировал, в клубе играли преимущественно русские ребята. Сейчас гораздо больше иностранцев в составе, и больше высокооплачиваемых игроков. Думаю, что тот «Зенит» образца 2006 года играл в зрелищный, быстрый и скоростной футбол. Сегодня «Зенит» — богатый клуб, и он может себе позволить дорогие покупки. А когда я пришел в «Зенит» мне сказали, что надо работать с молодыми футболистами. О «Русенборге» ничего конкретно сказать не могу. Видел несколько их матчей в этом сезоне, но сложно сделать представление о том, какая у них концепция и насколько клуб силен на уровне Лиги Европы. 

    — Какие трудности у «Зенита» могут возникнуть в матче с «Русенборгом»? Могут ли футболисты не настроится на норвежцев? 
    — Думаю, что никаких проблем у «Зенита» не возникнет. Да, в предыдущем матче «Зенит» уступил не самой сильной команде из России («Арсеналу» из Тулы со счетом 0:1. — «Спорт День за Днем»). Многие связывают это с тем, что команда не настроилась. Но в Чехии такого нет, что на одну команду ты настроился, а с другой играешь спустя рукава. Надо все матчи проводить одинаково хорошо и серьезно подходить к ним. Если ничего экстраординарного не произойдет, то «Зенит» спокойно обыграет «Русенборг». Просто потому, что у петербуржцев лучше состав.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров