• Вратарь «Краснодара» Акгацев: Я рос на матчах Акинфеева

«Быки» во второй раз в истории уступили в решающем матче Кубка России

11.06.23 23:32

Вратарь «Краснодара» Акгацев: Я рос на матчах Акинфеева - фото

Вратарь «Краснодара» Станислав Акгацев прокомментировал поражение от ЦСКА (1:1, 5:6 — по пенальти) в Суперфинале Кубка России-2023.

Счет в матче открыл Федор Чалов: на 32-й минуте форвард реализовал пенальти. «Краснодар» сравнял счет благодаря голу Джона Кордобы на 50-й минуте.

«В серии пенальти угадывал, но не получалось дотянуться. Хорошие удары были. Старался не думать о дуэли с Акинфеевым, но Игорь — это глыба российского футбола, в особенности, вратарского цеха. Я рос на его матчах, было вдвойне приятно находиться с ним на поле, еще и в финале Кубка. Я мало играл с партнерами по ходу сезона. Конечно, было некое недопонимание, но это игровые моменты», — приводит слова Агацева Metaratings.ru.

В серии послематчевых пенальти Акинфеев взял удары Жоау Батчи и Олакунле Олусегуна. В составе ЦСКА с точки промахнулся Мозес.

«Краснодар» во второй раз в истории проиграл в финале Кубка России. В 2014 году в решающем поединке команда уступила «Ростову» (0:0, 1:4 — по пенальти). С момента основания клуба (2008) «Краснодар» не выиграл ни одного трофея.

Акгацев — воспитанник академии «Краснодара». В нынешнем сезоне голкипер сыграл за основную команду «быков» в 8 матчах и пропустил 6 мячей. В 4 матчах вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности.

Действующее соглашение Акгацева с «Краснодаром» рассчитано до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает 21-летнего вратаря в 600 тысяч евро.