Голкипер сборной России и «Зенита» Денис Адамов после товарищеского матча с Боливией (3:0) выразил надежду на возвращение национальной команды на официальные международные турниры.
«Возвращение на международную арену? Не только для меня, но и для всей страны и любого спортсмена важно играть в официальных турнирах - надеюсь, наше возвращение когда-то случится», – сказал Адамов.
Сборная России с февраля 2022 года отстранена от международных соревнований решением УЕФА и ФИФА.
Национальная команда страны в нынешнем календарном году провела восемь матчей, в которых одержала шесть побед и дважды сыграла вничью.
В октябре подопечные Валерия Карпина одержали победы в домашних товарищеских матчах против Ирана (2:1) и Боливии (3:0).
Следующие товарищеские игры сборная России сыграет в ноябре 2025 года. 12 ноября национальная команда встретится с Перу в Санкт-Петербурге, 15 ноября с Чили в Сочи.
Также, ранее появилась информация о возможном товарищеском мачте между США и Россией. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что ведутся переговоры о матче, правда, чуть позже, вице-президент Федерации футбола США Синтия Мартинес выступила с опровержением, сказав, что «с Россией никакие игры главных команд не обсуждаются».