• Вячеслав Булавин: Дзюбе не стоит уходить в «Спартак», его там не примут

    Экс-футболист и главный тренер «Зенита» о последних новостях в команде

    11.07.17 13:29

    Вячеслав Булавин: Дзюбе не стоит уходить в «Спартак», его там не примут - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» продолжает активную деятельность на трансферном рынке. Команду уже пополнил ряд игроков из чемпионата России, пришли два аргентинца, Леандро Паредес из «Ромы» и Себастьян Дриусси из «Ривер Плейта». А вот отток футболистов из «Зенита» идет не так быстро. По сообщениям спортивного директора клуба Константина Сарсании, «Зенит» готов расстаться с Маурисио, Эрнани, Йоанном Молло и Ибрагимом Цаллаговым, причем последние трое пришли в стан питерцев этой зимой.

    Также ходит немало слухов об уходе крепких игроков основного состава прошлого сезона, защитника Луиша Нету, полузащитника Хави Гарсии и форварда Артема Дзюбы. Нету различные СМИ отправляют в «Валенсию», Хави Гарсию — в «Бордо» и «Малагу». Артем Дзюба лишился капитанской повязки, полученной им в прошлом сезоне при Мирче Луческу, и может вернуться в «Спартак». Александр Кокорин наоборот пользуется доверием со стороны нового наставника «Зенита» Роберто Манчини. Обо всех этих последних новостях корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с экс-футболистом и главным тренером «Зенита» Вячеславом Булавиным.

    — Удивляться возможному уходу Эрнани, Маурисио, Молло и Цаллагова не стоит, — заявил Булавин. — На протяжении нескольких последних лет из-за частой смены тренера в «Зените» такие ситуации возникали постоянно, кто-то из игроков новому наставнику подходил, кто-то — нет. Не знаю причин столь повальных приобретений игроков прошлой зимой. Тем более, эти футболисты большого вклада в результат команды не вложили. К тому же сейчас в «Зените» новый тренер, у которого больше возможностей, в том числе и больше доверия от руководства клубов. Манчини как никак более именитый тренер, чем Луческу. 

    — Кроме того из крепких игроков основы прошлого сезона уйти могут Луиш Нету и Хави Гарсия, по ним постоянно ходят разговоры...
    — Возможно, Манчини не до конца удовлетворен этими игроками, увидев их возможности. Возможно, сами игроки хотят играть ближе к родине. Поэтому Манчини может пойти на уступки этим игрокам, если, конечно, будут приобретены качественные футболисты им взамен.

    — Вас удивляет то, что Манчини стал доверять Кокорину? Он даже играл на сборах с капитанской повязкой, есть у Александра шанс вернуться на былой уровень?
    — Я всегда считал, что он очень одаренный парень. Самое главное, чтобы у него голова работала. Ему многое дала природа, у него есть отличные задатки. Кокорину необходимо сконцентрироваться на одном футболе, думать о своем будущем — вернуться в сборную России, возможно, попробовать себя в европейском футболе. Все качества классного футболиста у него есть. Манчини, я думаю, видит в нем что-то, и капитанская повязка в какой-то степени — сознательное действие. Это обязывает Кокорина задуматься и более ответственно относиться к делу.

    — Официально ничего про капитанскую повязку в «Зените» в новом сезоне сказано не было, кто из игроков достоин ее носить, кто способен стать лидером в этой команде?
    — Сейчас такая большая текучка кадров в команде, что я даже не могу представить состав «Зенита». Раньше капитана выбирали сами футболисты, это исходило от доверия к одному из лидеров команды, который мог стать и защитником своих партнеров, и в то же время являлся ведущим игроком. Сейчас назначение идет, скорее, от тренера.

    — Про Артема Дзюбу последнее время тоже много говорят, мол может уйти из команды…
    — Раз пошли такие разговоры, значит, Манчини не очень доволен Дзюбой. Артем в «Спартаке»? В такое не верится, в первую очередь, потому что его не примут в «Спартаке». Когда Дзюба уходил из московского клуба, о нем не очень хорошо отзывались многие бывшие футболисты «Спартака», ветераны команды и даже владелец клуба Леонид Федун.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров