• Вячеслав Быков: Ковальчук все сделал правильно, поступил как капитан

    02.10.14 13:23

    Вячеслав Быков: Ковальчук все сделал правильно, поступил как капитан - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер СКА Вячеслав Быков считает, что в матче с «Медвешчаком» (0:5) в эпизоде с Майком Глумаком капитан команды повел себя правильно.

    - Сегодня постарались донести до ребят, что с самого начала надо играть активнее, - цитирует Быкова официальный сайт СКА. - Тем более, у соперника проблемы с составом. Поэтому с первых минут включили те скорости, которые позволили сразу добиться результата.

    - Отсутствие нужного числа защитников у соперника было на руку?

    - Это проблемы соперника, мы в них не вникаем. Но стараемся пользоваться теми нюансами, которые помогут добиться результата. Безусловно, видя, что они играют в ограниченном количестве защитников, необходимо создавать давление на них, вот и все.

    - Панарин забросил две шайбы. Исправился после вчерашнего эпизода?

    - Старается. Мы посмотрели эпизод с его удалением - умышленного удара там не было, обычная игровая ситуация, которая привела к такому моменту. Он, безусловно, тоже переживал. Но повторюсь, специально Артемий ничего не делал.

    - Полтора периода шла хорошая борьба, но без активных действий со стороны игроков. Потом произошел момент с Ильей Ковальчуком и другие эпизоды – это чисто игровые ситуации?

    - Сегодня очень грубо играл 16 номер соперника, это, считаю, нужно рассмотреть дисциплинарной комиссии. В моменте, когда Илья вступился за игрока, он поступил как капитан, игрок, защищающий своего партнера. В этом случае он все сделал правильно.

    - Как будете дальше готовить команду и чего нам ждать в Мытищах?

    - Мы сейчас остаемся в Загребе, отдыхаем, завтра летим в Москву. Сейчас посмотрим, в каком состоянии ребята, переговорим с медицинским персоналом, узнаем все новости об их самочувствии и примем решение. В любом случае, игра через день, и нам важно, чтобы у команды были силы. С «Атлантом» мы недавно встречались – это упорный соперник, сегодня они дали бой «Йокериту». Никакой расслабленности у нас нет - знаем, куда едем и против кого будем играть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров