• Вячеслав Быков: Овечкин — это мотор, на таких держится хоккей

    12.01.17 11:43

    Вячеслав Быков: Овечкин — это мотор, на таких держится хоккей - фото

    Фото: TSN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России и СКА Вячеслав Быков прокомментировал достижение нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, набравшего 1000 очков в карьере НХЛ.

    — Овечкин — это человек, который отдает всего себя любимому делу. Абсолютно командный форвард, очень эмоциональный в игре, умеющий завести партнеров. Такие игроки рождаются очень редко. У хоккеистов бывает разные амплуа. Так вот Овечкин — это мотор. Или АЭС, которая обеспечивает энергией весь город. Когда Александр в составе, то уверенность у его партнеров.

    Дар Овечкина или Ковальчука не только в мощи, а в точности щелчка. Можно бросать сильно, но мимо ворот. А ты попробуй попасть в небольшую щель, которую голкипер не закрыл плечом. Еще отметил бы Сергея Мозякина, вот он тоже ювелир. Вообще на таких голеадорах держится хоккей. Что еще важно, это приземленные ребята. Никакой заносчивости. Они уважают свое дело и всегда помогают партнерам. На примере таких игроков, как Овечкин, нужно проводить воспитательную работу среди юных спортсменов. 

    Овечкин здорово популяризирует российский хоккей в мире. И тут главная черта не статистика — 500 голов или 1000 очков, — а характер человека. Несгибаемый. Целеустремленный. Александр всегда таким был. Таким он остается. Желаю Овечкину щелкать свои голы еще минимум лет десять. И конечно, выиграть Кубок Стэнли с золотом Олимпиады. Пусть сбудутся все мечты, — приводятся слова Быкова на официальном сайте НХЛ.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров