• Вячеслав Грозный: Критика Тимощука со стороны Маркевича? Выбор Анатолия — его личное решение

    В Украине не все благоприятно восприняли назначение Тимощука в штаб «Зенита»

    30.03.17 15:03

    Вячеслав Грозный: Критика Тимощука со стороны Маркевича? Выбор Анатолия — его личное решение - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Глава комитета национальных сборных команд Украины Мирон Маркевич раскритиковал решение Анатолия Тимощука войти в тренерский штаб Мирчи Луческу в «Зените».

    — Я не очень хорошо знаю Тимощука как человека. Он был неплохим футболистом, мы немного работали вместе в сборной. Как я могу относиться к его решению принять предложение «Зенита»? Негативно, конечно. Он может по-разному оправдывать этот поступок, но это ничего не изменит. Лучше бы он начал карьеру в Украине, — приводит слова Маркевича «"Комсомольская правда" в Украине».

    Однако известный украинский тренер Вячеслав Грозный, работавший в московском «Спартаке» и «Тереке», рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что в решение Тимощука, которому сегодня исполнилось 38 лет, нет ничего предосудительного.

    — Я всегда выступаю за то, что человек имеет право на любое решение, взвесив все составляющие, — заявил Грозный. — К тому же я бы разделился спорт и политику, ведь мы не занимаемся ей — политикой занимаются другие. С чисто тренерской позиции могу сказать, что выбор Тимощука — его личное решение, на которое он имеет право. Он играл в «Зените», играл у Мирчи Луческу в донецком «Шахтере». Не каждый день появляется возможность поработать в тренерском штабе такого опытного специалиста и в таком большом клубе, как питерский «Зенит». Там работал помощником Сергей Семак, который сейчас самостоятельно работает в «Уфе».

    Я работал шесть лет в московском «Спартаке» и два года в грозненском «Тереке» и ни разе не встречался с какими-то политическими инсинуациями. Критика со стороны Маркевича? Я бы убрал политическую составляющую, могу только пожелать удачи Анатолию. Если у него есть желание стать тренером и есть свое видение, то это очень здорово, но проходить путь к главному тренеру ему все равно придется через должность помощника. Есть, чему поучится и у Александра Спиридона, и у Мирчи Луческу. Тимощук приобретет очень серьезный опыт. Если получит предложение из Украины, он имеет также право выбирать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров