• Вячеслав Грозный: Не было выбора, пришлось покинуть «Динамо», но тренировать спустя время продолжу

    15.02.17 12:57

    Вячеслав Грозный: Не было выбора, пришлось покинуть «Динамо», но тренировать спустя время продолжу - фото

    Фото: sputnik-georgia.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер тбилисского «Динамо» Вячеслав Грозный ушел в отставку прямо по ходу подготовки команды к весенней части чемпионата. Официальный сайт клуба объяснил причину ухода 60-летнего специалиста «семейными обстоятельствами». Впрочем, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Грозный тоже не стал конкретизировать причину данного решения, отметив, что расстались на хороших тонах.

    ─ Действительно, я покинул «Динамо» Тбилиси, ─ подтвердил Грозный. ─ Обстоятельства в жизни сложились таким образом, что пришлось уходить. В данный момент мне необходимо сосредоточиться на других делах. Президент Роман Пипия, к счастью, положительно отнесся к моему решению, за что ему огромное спасибо. Планировалось, что я буду работать длительное время (контракт был подписан в октябре на 2,5 года ─ «Спорт День за Днем»), были расписаны планы.

    ─ Тем не менее, работалось комфортно?
    ─ Да, конечно. Благодарю футболистов за совместную работу, спасибо клубу за поддержку. И болельщики меня отлично приняли. Быть может, удастся когда-нибудь снова поработать вместе.

    ─ Вы приходили в «Динамо» в первую очередь работать над молодежью. Удалось кого-то открыть для себя?
    ─ Подключили к основному составу большую группу молодых игроков. К концу 2016 года некоторые уже выступали в «старте». Гиорги Зария, Бека Микелтадзе. Мы великолепно провели первый сбор в Турции, заиграли в составе 17-летнего Гиорги Чакветадзе. В «Динамо» полный карт-бланш для молодежи. Жаль, что мне пришлось покинуть Тбилиси, но мы расстались на хороших тонах, все с пониманием отнеслись к тому, что у меня не было выбора.

    ─ Но тренировать вы продолжите?
    ─ Разумеется. Люблю эту работу, есть много творческих идей, но нужно взять паузу, чтобы решить другие дела.

    Отметим, что сменщиком Грозного в  «Динамо» стал Каха Качарава, тренировавший команду в 2006 и 2009-2011 годах. Ранее специалист выступал за динамовцев, будучи игроком. В его активе 97 матчей и 54 гола.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров