• Вячеслав Колосков: Благодаря Сорокину разговоры о бойкоте ЧМ прекратились, его знают в ФИФА, он умеет донести суть предмета

    24.05.17 12:27

    Вячеслав Колосков: Благодаря Сорокину разговоры о бойкоте ЧМ прекратились, его знают в ФИФА, он умеет донести суть предмета - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что кандидатура Алексея Сорокина на должность в совет ФИФА является идеальной. 

    — Мое отношение к Сорокину положительное, — отметил Вячеслав Иванович. — Алексея знаю уже 10 лет, все это время он проработал в футболе. Начал с того, что по линии московского правительства помогал организовывать финал Лиги чемпионов в «Лужниках», затем перешел работать в заявочный комитет чемпионата мира 2018 года. Мы с ним очень дружно в течение 2-3 лет работали рука об руку. Видел его профессионализм, правильное отношение к делу, умение выстраивать диалог. Вместе объездили много стран, агитируя за Россию. Помимо знаний, прекрасного английского языка, он еще дипломат по профессии. Может убеждать людей. Потом он полетел в Африку, выступал с нашим проектом там. В это время сильно заболел, месяц лечился. Можно сказать, рисковал жизнью. Поэтому с помощью его активной работы мы и выиграли заявку, потом он перешел в оргкомитет генеральным директором. Я много слышал его выступления на конгрессах ФИФА. Буквально неделю назад он был с докладом в Бахрейне. Выступление было принято очень хорошо, люди аплодировали. Сорокин умеет донести суть предмета. Благодаря его усилиям разговоры о бойкотах чемпионата мира прекратились. Его знают в ФИФА, в УЕФА. 

    — И все к нему относятся с большой симпатией?
    — Да, его знает Инфантино. Джанни приезжал в Краснодар на встречу с Путиным, Сорокин там тоже был. У него хорошее резюме. Это наиболее удачная кандидатура из всех, поэтому у него хорошие шансы быть избранным в совет ФИФА.

    — Но ведь не факт, что вакантное место в ФИФА достанется России.
    — Конгресс УЕФА будет в сентябре, где определятся соперники Сорокина. В июне начнется их выдвижение. Но дело в том, что это место изначально было за Россией. Его занимал Мутко. Поэтому, думаю, никто особо на него претендовать не будет, и Алексей станет единственным кандидатом. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров