• Вячеслав Колосков: Нужно навечно записать, что финал Кубка России проводится в «Лужниках». Так будет лучше для турнира

    14.12.17 12:58

    Вячеслав Колосков: Нужно навечно записать, что финал Кубка России проводится в «Лужниках». Так будет лучше для турнира - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финал Кубка России пройдет в Волгограде 9 мая. Стоит ли РФС и дальше возить решающий матч турнира в регионы, и насколько логичен выбор даты решающего матча этого розыгрыша, корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

    — В последние годы это практиковалось на регулярной основе, ничего плохого в этом нет, — подчеркнул функционер. — В Волгограде давно не было серьезных мероприятий. В той же Казани или в Сочи были матчи Кубка конфедераций, сборная там играла. Были и матчи национальной команды в Краснодаре и Грозном. Так что выбор Волгограда логичен, это город хороший, со славными футбольными традициями. Город-герой. Однако моя позиция, так я считал всегда, нужно навечно записать, что финал Кубка России проводится в Москве на стадионе «Лужники». Так было до меня, так было 26 лет при мне, хотелось бы, чтобы так было и сейчас. «Лужники» отремонтировали, все со стадионом в порядке. Так будет лучше для турнира, это придаст Кубку большую значимость, больший престиж. Финал турнира проводится в столице. Но и выбор Волгограда — это тоже неплохо.

    — Дата игры — 9 мая — не смущает? С одной стороны, это выходной, а с другой в городе-герое у людей в этот день могут быть другие дела…
    — Дата хорошая, замечательная! Все будут заранее знать, что финал Кубка России пройдет 9 числа, и будут строить свои планы, исходя из этого. Кто собирался на дачу, останется на денечек в городе, если любит футбол. Горожане успеют скорректировать свои планы.

    — В некоторых странах, например, в Италии финальный матч Суперкубка увозят в другие страны вплоть до Азии. Финал Кубка и Суперкубка России может быть востребован в других странах?
    — А цель какая? Кто придет на матч? В условной Армении никто. На Украину нас не пустят. В Белоруссии на свой футбол не ходят. Это утопия, об этом нужно забыть. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров