• Вячеслав Колосков: Поле стадиона «Санкт-Петербург» надо менять, как газон «Лужников» перед финалом Лиги чемпионов ─ 2008

    11.05.17 20:04

    Вячеслав Колосков: Поле стадиона «Санкт-Петербург» надо менять, как газон «Лужников» перед финалом Лиги чемпионов ─ 2008 - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков поделился мнением относительно возвращения «Зенита» на «Петровский» на матч 29-го тура чемпионата России с «Краснодаром». Как сообщалось в пресс-релизе оргкомитета «Россия-2018» поле стадиона «Санкт-Петербург», где изначально должна была состояться игра, будут беречь от дополнительных нагрузок к Кубку Конфедераций ─ 2017.

    ─ Поле бессмысленно беречь, ─ отрезал Колосков. ─ Его надо менять на сто процентов. В «Лужниках» перед Лигой чемпионов сделали так же. Там был искусственный газон, но финал турнира должен проходить на естественном. Директор стадиона Владимир Алешин выращивал траву, но потом она сгорела, как сейчас на Крестовском. И тогда Алешин мудро поступил ─ закупил качественное травяное покрытие в Голландии и установил в «Лужниках», кажется, дней за десять или двенадцать до решающего матча. По такому же принципу стоит поступить и в Петербурге.

    ─ «Зенит» выиграет от возвращения на «Петровский»?
    ─ Конечно. Заключительные туры чемпионата. «Зениту» не стоит терять очки ради теста стадиона. Провели два матча ─ все работает, кроме поля. Этого достаточно, чтобы понять, что нужно доделать ─ поменять газон. «Зенит» результата добиться на Крестовском не сможет. В команде техничные футболисты, которые могут показывать хороший футбол, но на таком поле шансы равняются, потому что мастерство не играет никакой роли.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров