• Вячеслав Колосков: Последствий от поддержки Джанни Инфантино не будет

    Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА ─ о поддержке кандидата в президенты со стороны РФС

    03.02.16 13:16

    Вячеслав Колосков: Последствий от поддержки Джанни Инфантино не будет - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Остается меньше месяца до выборов в президенты Международной федерации футбола (ФИФА), и Российский футбольный союз (РФС) открыто выразил поддержку европейскому кандидату Джанни Инфантино. Корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к почетному президенту РФС и бывшему вице-президенту ФИФА Вячеславу Колоскову с целью узнать, насколько это правильно и не скажется ли это отрицательно в случае победы другого кандидата на выборах.

    ─ Ничего страшного в этом нет. Инфантино ─ человек выдвинутый европейскими федерациями. На прошедшем недавно общем совещании Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) все 54 члена федерации единогласно поддержали кандидатуру Инфантино. РФС в том числе, а потому неудивительно, что Виталий Мутко говорит об этом в прессе.

    ─ Что касается, последствий, то их не может быть. Все прекрасно понимают, что на голосовании у всех есть право выбора, и поэтому, как только завершатся выборы, никаких отрицательных последствий не будет.

    ─ Раз Европа единогласно поддержала Инфантино, то он теперь фаворит в гонке за президентство?
    ─ Нет. Европа ─ только один из шести континентов, поэтому он такой же кандидат как все.

    Напомним, выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля в швейцарском Цюрихе. В числе кандидатов на пост главы федерации, помимо Джанни Инфантино, также находятся президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна, принц Иордании Аль бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров