• Вячеслав Колосков: Система «осень-весна»? Главный критерий работы – результат, а его нет

    16.11.15 14:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почётный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что переход РФПЛ на систему «осень-весна» себя не оправдал, так как результаты российских клубов на европейской арене не улучшились.

    — Дело в том, что мы, наверное, ещё могли бы задержаться в этой новой системе при условии, что российские клубы чего-то выигрывают. Если бы переход на систему «осень-весна» дал нам возможность сделать качественный скачок вперёд в результатах и наши команды реально улучшили бы свои показатели в европейских клубных турнирах. Играли бы, допустим, в полуфиналах… Тогда мы имели бы полное право сказать: ребята, вы были правы, этот переход принёс свой эффект. 

    Да, мы синхронизировали свой календарь с европейским, что, как я понимаю, даёт некоторое преимущество по сравнению с прежней системой в трансферных вопросах, а также в том, что клубы вступают в турниры в обновлённых составах сразу же. Однако главный критерий всей работы, в том числе и перестроек разного рода, это результат. А его нет. Я ведь тоже не раз прежде говорил руководителям клубов, будучи во главе футбольной федерации: хорошо, согласен на вашу позицию, давайте перейдём, только сначала построим стадионы, хорошие футбольные поля, сделаем приемлемые условия для зрителей, чтобы они не мёрзли зимой, не промокали осенью. И где всё это? — цитирует Колоскова Bobsoccer.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров