• Вячеслав Колосков: Слуцкий нужен в сборной, но если вопрос будет стоять «или/или» – он выберет ЦСКА

    Что ждет Слуцкого?

    13.10.15 18:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился своей точкой зрения по поводу будущего Леонида Слуцкого в сборной России. Напомним, что главный тренер ЦСКА возглавил национальную команду этим летом и совмещал посты тренера сборной и клуба до конца отборочного раунда ЕВРО-2016. Вчера Россия обыграла Черногорию (2:0) и напрямую вышла в финальную часть чемпионата Европы.

    – Слуцкий должен остаться у руля сборной – никаких сомнений в этом быть не должно, – заявил Колосков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ. – Во-первых, Слуцкий уже решил поставленную перед ним задачу участия нашей сборной в финальной части чемпионат Европы. Решена и вторая задача – выступление ЦСКА в групповой стадии Лиги Чемпионов, а это такой же престиж для российского футбола, как и ЕВРО. И с моей точки зрения сейчас убрать Слуцкого из клуба – своего рода спортивное преступление.

    Мне кажется, ему нужно доработать до конца сезона 2015/16, как раз до того момента, когда сборная России начнет организованную подготовку к чемпионату Европы. Но, во-вторых, здесь важен еще один момент – у Слуцкого в ЦСКА играет минимум пять футболистов стартового состава сборной, а это 50 процентов команды. Эта группа игроков будет у него под ежедневным наблюдением, что тоже важно. Поэтому у меня нет сомнений, что Слуцкий до конца сезона должен совмещать посты тренера в ЦСКА, и сборной.

    Понятия не имею, как Слуцкий отнесется к этому, но, считаю, что если вопрос будет ставиться в формате «или клуб, или сборная», то у меня есть ощущение, что он выберет ЦСКА. И правильно сделает. Так нельзя ставить вопрос – сегодня есть интересы как сборной, так и клуба, и их нужно совмещать. Тренер, который долгое время не работает в клубе, начинает терять квалификацию. Представьте, что Слуцкого уберут из ЦСКА зимой – и что он будет делать? За полгода у него будет лишь два небольших сбора с национальной командой, а все остальное время он будет просиживать штаны.

    К тому же, Слуцкий будет оптимальным кандидатом на пост тренера сборной на домашнем чемпионате мира вне зависимости от выступления на чемпионате Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров