• Вячеслав Колосков: У России отберут чемпионат мира? Сначала ФИФА должна лишить ее права членства. Но на это никто не пойдет!

    25.07.14 20:21

    Вячеслав Колосков: У России отберут чемпионат мира? Сначала ФИФА должна лишить ее права членства. Но на это никто не пойдет! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последний раз ФИФА экстренно менял хозяев чемпионата мира-1986. Была непутевая Колумбия. Стала высокогорная Мексика со всей имеющейся инфраструктурой. Мало сомнений, что вскоре она появится и у России, но уже сейчас разные политики требуют отобрать чемпионат мира у нашей страны. И даже официальная позиция ФИФА им не указ. Так стоит ли нам переживать? Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что все опасения напрасны.

    - У меня нет никаких сомнений, что у России отберут чемпионат мира. Я был членом заявочного комитета и знал, насколько чистоплотно мы вели свои дела, - заявил Колосков корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру Кавокину — Заявку России изучала специальная комиссию, но она не нашла никакой негативной информации. Конкретный срок, когда отбирают чемпионат мира, нигде не прописан. Ни в регламенте оргкомитета самого турнира, ни в уставе ФИФА. Все по ситуации. В конце-концов могут быть какие-то форс-мажорные обстоятельства: военные действия на территории хозяина-чемпионата мира или компетентная комиссия сделает вывод, что заявленные объекты не будут готовы в срок.

    - Значит России не стоит опасаться?

    - Отобрать чемпионат мира можно только, если ФИФА лишит Россию права членства. Но никто не собирается этого делать. В свое время еще президент Йозеф Блаттер заявил: «Мы — спортивная организация, а не политическая».

    - А если в следующем году его не переизберут?

    - Во-первых, Блаттера переизберут. А во-вторых, такие вопросы решает не президент ФИФА, а исполком, где сидят 25 человек. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров