• Вячеслав Матюшенко: Уверен, Владимир Бесчастных многому научит футболистов «Тосно»

    Генеральный директор черно-белых ─ о долгожданном помощнике Дмитрия Парфенова

    28.06.16 14:01

    Вячеслав Матюшенко: Уверен, Владимир Бесчастных многому научит футболистов «Тосно» - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    После окончания сезона ФНЛ-2015/16 помощник главного тренера Дмитрия Парфенова в «Тосно» Юрий Ковтун покинул клуб. Спустя неделю стало известно, что  спартаковец стал помогать Юрию Калитвинцеву в московском «Динамо». «Тосно» же почти месяц находился в поиске нового специалиста и остановился на кандидатуре другого бывшего футболиста «Спартака» Владимире Бесчастных, который работал в структуре красно-белых и был помощником Валерия Карпина в «Армавире». Спартаковец подписал контракт с тосненцами на год.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с генеральным директором «Тосно» Вячеславом Матюшенко и узнал подробности прихода 42-летнего тренера.

    ─ Владимир Бесчастных приходит в «Тосно» на принципиально более хороших финансовых условиях, чем были у Юрия Ковтуна ранее?
    ─ Нет, почему? Никаких особенных условий Бесчастных не выдвигал. Согласился с тем, что предложили ему мы. Он с удовольствием принял наш контракт и его условия, торгов даже не было никаких. Подписали его на год.

    ─ Всего пять дней назад Валерий Карпин объявил об уходе из «Армавира». Сразу после этого начали переговоры с Бесчастных?
    ─ Вопрос был решен в течение двух дней. Созвонились, он с удовольствием принял предложение и тут же приехал на сбор.

    ─ Переговоры прошли быстро отчасти из-за хороших отношений Парфенова и Бесчастных?
    ─ Да, конечно. Они знакомы давно. Правильно, что тренер и его помощник в хороших отношениях. Парфенов и Бесчастных играли в одной команде, наверняка у них одинаковое футбольное мышление и взгляд на игру. Нас это устраивает. Владимир Бесчастных ─ авторитетная личность в российском футболе, достиг больших высот. Думаю… Нет, я уверен, что Владимир передаст свой опыт игрокам и многому научит.

    ─ Кирилл Гашичев также остается в тренерском штабе команды?
    ─ Да, он остается. Как был помощником тренера, так должность свою и сохраняет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров