• Вячеслав Мельников: У Радимова большие амбиции, но имеет место эффект застоя

    17.04.17 14:33

    Вячеслав Мельников: У Радимова большие амбиции, но имеет место эффект застоя - фото

    Фото: Зенит-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Зенита»-2 Вячеслав Мельников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал неудачные результаты второй команды сине-бело-голубых, которая под руководством Владислава Радимова не может выиграть уже в 10 матчах подряд, и опустилась на 14 место в таблице. 

    — Я не знаю, какие задачи у «Зенита»-2 на сезон. Думаю, они хотели бы остаться в ФНЛ. Но главное ведь — это подготовка резерва для основного состава. Конечно, неприятно, что «Зенит»-2 уже не может выиграть десять матчей. Но на это есть причины, например, проблемы с составом. Ведь команда потеряла многих игроков зимой, — отметил Мельников.

    — Для того самого резерва большая разница где играть: в ФНЛ или ПФЛ?
    — Я пока не вижу, чтобы из «Зенита»-2 в главную команду поставлялись игроки. Был вроде Чернов, но он во второй команде поиграл со всем мало. Если судить с этой точки зрения, то команда функцию не выполняет. Но здесь многое зависит и от главного тренера «Зенита». 

    — Владислав Радимов не пересидел в «Зените»-2?

    — У Радимова, насколько я понимаю, достаточно большие амбиции. Я не исключаю, что определенный эффект застоя присутствует. У Влада есть потенциал для работы не только с молодежью, но и с командой премьер-лиги. Все-таки «Зенит»-2 в какой-то степени подконтролен главной команде, и не все задумки Радимову удается реализовать при имеющемся составе. Многих игроков Луческу забирал сначала летом, потом зимой, теперь иногда берет на тренировки. Свои сложности у Радимова есть. А работа в независимой команде ФНЛ или РФПЛ возможно дала бы серьезный толчок в его тренерской карьере.

    — Руководство «Зенита» сможет рассматривать Радимова в качестве кандидата на место Мирчи Луческу?
    — Думаю, руководство «Зенита» в первую очередь присматривается к зарубежным тренерам. Влада работать главным в первую команду никто не поставит. Такой путь как у Сергея Семака более реален и более эффективен. Можно ведь поработать в какой-то команде РФПЛ, не ставящей глобальных целей, но в тоже время уверенно стоящей на ногах. Повариться в этом соку очень полезно. Если же появятся какие-то успехи, то еще лучше. Руководство «Зенита» посмотрит на его результаты и может доверить ему главную команду. Но пока слишком рано. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров