• Вячеслав Мельников: Восемь иностранцев в стартовом составе «Зенита»? Манчини считает, что легионеры сильнее, хотя я мог бы поспорить

    20.10.17 15:05

    Вячеслав Мельников: Восемь иностранцев в стартовом составе «Зенита»? Манчини считает, что легионеры сильнее, хотя я мог бы поспорить - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Второй тур Лиги Европы подряд «Зенит» начинает с восемью иностранцами в стартовом составе. Команда Роберто Манчини при этом добивается успеха, обыгрывая «Реал Сосьедад» (3:1) и «Русенборг» (3:1). Чемпион СССР-1984 и экс главный тренер сине-бело-голубых Вячеслав Мельников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что не солидарен с итальянским специалистом.  

    — Иностранцы, которые есть в распоряжении Манчини, по его мнению, сильнее россиян, — отметил Вячеслав Михайлович. — Вот он и выставляет сильнейший состав. Пока доверие главного тренера они оправдывают. Соглашусь, что если бы лимита в чемпионате России не было, то «Зенит» и там бы играл практически одними иностранцами.

    — Может, команда в РФПЛ теряет очки как раз из-за нехватки на поле квалифицированных легионеров?
    — В чемпионате России все играют по одним правилам. Тот же «Спартак» мог бы набрать 11 иностранцев. Так что я бы не стал проецировать эту ситуацию наш чемпионат. Здесь свои правила, в Лиге Европы — свои. И «Зенит», равно как и другие команды, играет в соответствии с регламентом. Так что я бы параллели между турнирами проводить не стал.

    — В Лиге Европы Манчини может активнее ротировать состав, ведь у него действительно очень много кандидатов в основной состав, а лимита в еврокубках нет…
    — С этой позицией, наверное, можно согласиться. Выпустить в Лиге Европы Манчини может хоть 11 россиян, но пока делает по-другому. Видимо, считает, что легионеры посильнее. Хотя лично, образно говоря, я мог бы с этим поспорить, но у меня никто не спрашивает (смеется)! У каждого тренера свой подход и свое видение. Пока результат есть — считай, что тренер прав. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров