• Вячеслав Солодухин: Признание лучшим игроком матча — стимул еще лучше играть в следующих встречах

    22.11.14 21:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В выигранном по буллитам (3:2) домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» форвард подмосковного «Витязя» отметился заброшенной шайбой и реализованным послематчевым буллитом, благодаря чему и был признан лучшим игроком встречи. После игры Вячеслав Солодухин ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Степана БУРЛАКОВА.

    – Вроде бы все у «Витязя» против «Нефтехимика» складывалось неплохо: вели в счете, еще и гол соперника отменили… Почему же в третьем периоде упустили победу и довели дело до буллитов?

    – Конечно, обидно пропускать в самой концовке основного времени, но не забывайте, что у нас было удаление. «Нефтехимику» удалось реализовать большинство – наверное, поэтому и не удалось удержать победу в основное время.

    – Против «Нефтехимика» из-за травм не играли защитник Порселанд и нападающий Горак. Отсутствие лидеров серьезно отразилось на игре «Витязя»?

    – Тренерский штаб внес некоторые изменения в состав звеньев, хотя, безусловно, Матиас и Роман – основные игроки нашей команды. Но даже в их отсутствие нужно выходить на лед и справляться самим, выполнять тренерские задания. Конечно, ждем скорейшего возвращения ребят в состав и надеемся, что это произойдет уже в следующем матче.

    – Вы сегодня стали одним из тех, кто выдвинулся на роли лидера «Витязя»: гол в первом периоде, забитый послематчевый буллит… Довольны сегодня своей игрой?

    – У нас в команде всех ребят можно назвать лидерами, все играют здорово, если мы побеждаем. Но всегда есть над чем работать. Можно сыграть один матч хорошо, а в другом провалиться. Поэтому главное – стабильность, и в этом плане мы все стараемся прибавлять.

    – Но, наверное, все-таки приятно, что вас официально признали лучшим игроком матча?

    – Конечно, приятно. Но это признание – только стимул к тому, чтобы еще лучше провести следующую игру.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров