• WTA выбрала не Петербург, а деньги

    Северная столица не примет Итоговый турнир года

    16.01.18 18:48

    WTA выбрала не Петербург, а деньги - фото

    Фото: Leozhukov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Итоговый турнир WTA не приедет в Петербург. По крайней мере, в ближайшие годы.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», информация о досрочном решении отдать Итоговый турнир китайскому городу Шэньчжэнь соответствует действительности. Китай будет принимать соревнования, начиная с сезона-2019. Помимо Северной столицы, на турнир до последнего момента претендовал Сингапур — нынешний хозяин турнира. Ожидалось, что официальное решение будет вынесено в апреле. Однако 16 января китайские и европейские источники сообщили, что борьба окончена.

    — Да, решение принято. Заявка Петербурга была принята очень тепло и собрала множество положительных отзывов, но Китай существенно поднял планку призовых денег, — объяснил заслуженный тренер России Владимир Камельзон. — Конкурировать с их условиями не представляется возможным. Также определенную роль сыграла неблагоприятная для России политическая ситуация. Мы были готовы к такому исходу.

    Финал года WTA проводится поздней осенью в конце сезона и собирает 8 сильнейших теннисисток года по итогам Чемпионской гонки, а также восемь лучших дуэтов. С 2014-го турнир гостил в Сингапуре. Действующая чемпионка-2017 — датчанка Каролина Возняцки, которая сейчас готовится выступить в Петербурге на Ladies Trophy-2018. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров