• Халк: Мы с семьей сделали правильный выбор, переехав в Шанхай

    09.08.17 16:39

    Халк: Мы с семьей сделали правильный выбор, переехав в Шанхай - фото

    Фото: TODAYonline

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Зенита» Халк, ныне выступающий за «Шанхай СИПГ», рассказал, что не жалеет о своем выборе выступать в Китае, а также сравнил местное первенство с чемпионатом России.

    — Я не был разочарован выбором. Когда ты приходишь в клуб, то хочешь показать свою лучшую игру и давать команде результат. Мне посчастливилось дебютировать, забить гол, но потом у меня была травма, поэтому мне пришлось сделать операцию в конце сезона. В этом году я гораздо лучше выступаю, слава богу, все идет хорошо. Я считаю, что мы с семьей сделали правильный выбор, я очень счастлив в Шанхае, и моя семья тоже.

    Чемпионаты России и Китая, конечно, отличаются. Здесь лимит иностранцев — три человека, в России же допускается выход на поле шести легионеров. Таким образом, вы можете еще больше усилить свою команду. Не то чтобы уровень в Китае слаб. Китайские футболисты становятся лучше с каждым годом. Лига очень хорошо развивается, но жаль, что они позволяют играть только трем иностранцам на поле одновременно.

    Не жалею ли, что не поиграл в ведущих клубах Европы? Нет, я никогда не жалел о своих решениях. Я завоевывал с клубами титулы, играл за свою национальную команду, выступал на чемпионате мире. Это было очень полезно для меня, и я ни о чем не жалею. Слава богу, что решения, которые я сделал, были успешными.

    В футболе вы никогда не знаете, что может случиться, это коробка с сюрпризами. Я был в «Порту», у меня был контракт на четыре года, но меня купил «Зенит». Затем в России у меня действовало соглашение на три года, но меня взял «Шанхай». То есть никогда не известно, что может случиться. Я очень счастлив здесь, но не знаю, что будет завтра. У меня еще три года контракта, я оставляю свое будущее в руках бога, — цитирует Халка Lance.

    В текущем сезоне Халк провел во всех турнирах 31 матч, забил 21 гол и сделал 12 передач

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров