• «Химки» уводят лидера у «Зенита»

    22.06.17 20:12

    «Химки» уводят лидера у «Зенита» - фото

    Фото: sportarena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», будущие участники Евролиги-2017/18 подмосковные «Химки» очень близки к заключению контракта со Стефаном Марковичем. Сербскому разыгрывающему уже прислали готовый договор, ожидающий только его подписи.

    ─ Химчане предложили очень достойные условия, ─ заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу Евстифееву агент игрока Алексей Карванен. ─ С другой стороны, «Зенит» делает все возможное, чтобы сохранить Стефана (однолетний контракт Марковича с питерским клубом истек после окончания нынешнего сезона ─ «Спорт День за Днем»). Мы постоянно находимся в контакте со многими представителями сине-бело-голубых. Выиграет тот, кто предложит более выгодные финансовые условия. У Марковича есть много других предложений, но ему нравится в России. Он не настроен уезжать. Мы не собираемся тянуть время. Полагаю, ситуация разрешится в ближайшие выходные.

    Ведущий защитник «Химок» Алексей Швед имеет действующий контракт до 2018 года, но может досрочно его расторгнуть в случае отъезда в НБА. По окончании минувшего сезона 28-летний баскетболист не дал однозначного ответа на счет своих планов. В любом случае, пара Маркович-Швед станет для «Химок» сокрушительным аргументом в Евролиге, куда не смог пробиться «Зенит».

    Питерскую команду теперь ждет серьезная перестройка состава. Город на Неве уже покинули пять легионеров: латышский форвард Янис Тимма, канадский центровой Кайл Лэндри и трое американцев: защитник Райан Тулсон, форвард Аарон Уайт и центровой Тревор Мбакве. На сегодняшний день в составе «Зенита» есть только один иностранец — американец Демонте Харпер, перешедший 27 февраля из «Калева». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров