• Хоккей Россия – Чехия

    Еврохоккейтур 2017: Россия – Чехия

    29.04.17 23:09

    Хоккей Россия – Чехия - фото

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В заключительном матче Чешских игр 2017, а также и всего Еврохоккейтура 2016-2017, сборная России сыграет со сборной Чехии на ее площадке. Матч Россия – Чехия 30 апреля пройдет в Ческе-Будеевице на стадионе «Будвар-Арена» и начнется в 19.30 по московскому времени.

    Россия – Чехия: где смотреть?

    Стадион «Будвар-Арена» в Ческе-Будеевице, на котором пройдет в воскресенье хоккей Россия – Чехия, способен вместить 6400 зрителей. Но, естественно, очень немногие российские болельщики имеют возможность наблюдать за этой игрой непосредственно с арены.

    Тех, кому не удастся поехать на хоккей в Чехию, спешим успокоить: прямую трансляцию из Ческе-Будеевице матча Россия – Чехия организует российский федеральный телеканал «Матч ТВ». Начало прямого эфира на «Матч ТВ» – в половину восьмого вечера по московскому времени.

    Хоккей Евротур 2017: турнирная таблица

    На Чешских играх 2017 сборные России и Чехии выступают по-разному. Россияне два своих предыдущих матча проиграли, набрав лишь одно очко за поражение от шведов в овертайме (3:4). Финнам же команда Олега Знарока уступила в основное время, не забросив ни одной шайбы (0:1).
    Чехи, напротив, на домашнем этапе лютуют. В активе команды Йозефа Яндача 6 очков за две чистые победы на Финляндией (3:2) и Швецией (8:4). Таким образом, сборная России в лучшем случае займет на Чешских играх третье место. Между тем в общем зачете Евротура российская команда досрочно гарантировала себе первое место, тогда как чехи, благодаря двум победам дома, забронировали за собой второе место.

    Россия – Чехия: составы команд

    В заключение – о составах сборных России и Чехии на матч Евротура 30 апреля. В двух предыдущих встречах российские ворота защищал Андрей Василевский, но на сей раз, вероятно, Знарок даст шанс в «рамке» Илье Сорокину. Пары защиты составляют Артем Зуб и Алексей Береглазов, Владислав Гавриков и Богдан Киселевич, Иван Проворов и Андрей Миронов. А вот с Виктором Антипиным выйдет либо Антон Белов, либо Михаил Науменков.

    Последнюю игру с финнами пропустили Сергей Мозякин, оформивший дубль в игре со шведами, и Евгений Дадонов, вообще пока на турнире на лед не выходивший. Возможно, они вернутся в строй. Стоит выделить в атаке сборной России и трех форвардов НХЛ – связку «Тампы» Владислав Наместников – Никита Кучеров, а также нападающего «Филадельфии» Романа Любимова.

    В составе сборной Чехии традиционно отметим вратарей – Петра Мразека и Павла Францоуза.  В защите выделим именитых мастеров – это Радко Гудаш, Якуб Киндл и Михал Кемпны. В нападении же главная звезда из НХЛ – Якуб Ворачек.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров