• Хорватия обыграла Турцию в своем первом матче на Евро

12.06.16 17:57

Хорватия обыграла Турцию в своем первом матче на Евро - фото

Сегодня на стадионе «Парк де Пренс» в Париже сборная Хорватии оказалась сильнее команды Турции со счетом 1:0 в рамках первого тура в группе D на чемпионате Европы во Франции.

Первый тайм матча, который обслуживал шведский арбитр Юнас Эрикссон, прошел с преимуществом команды с Балканского полуострова, которая больше владела мячом. Турецкий коллектив лишь отвечал временами разительными атаками. На 41-минуте игры Лука Модрич мощным дальним ударом отправил мяч в ворота турков, забив самый красивый гол на Евро-2016 на данный момент, — 1:0. Во вторые 45 минут хорватская команда имела шансы увеличить свое преимущество, однако Марцело Брозович, Иван Перишич и Дарио Срна прощали своих соперников как ударами в штангу, так и в считанных сантиметрах от нее. Турецкий голкипер Волкан Бабаджан сумел спасти свою команду от разгромного поражения. В свою очередь, подопечные Фатиха Терима не сумели организовать финальный штурм, что привело к их первому поражению на чемпионате Европы-2016.

Остается добавить, что в следующем туре хорваты сыграют с чехами, а турки встретятся с испанцами. Завтра в квартете D сойдутся сборные Испании и Чехии. Начало матча — в 22:00 по московскому времени.