Лиза МаксимоваЛиза Максимова
10:44 · 25.01.2019
«Я знаю, что они живы и ждут нас». Сестра Салы просит полицию возобновить поиски пропавшего самолета

«Я знаю, что они живы и ждут нас». Сестра Салы просит полицию возобновить поиски пропавшего самолета

Полиции острова Гернси не удалось найти никаких следов пропавшего самолета, на борту которого находился новичок «Кардифф Сити» аргентинец Эмилиано Сала.

«Несмотря на усиленный поиск в зоне, приблизительная площадь которой составляет 1,7 тыс. милей, мониторинг мобильной связи и изображений со спутника, нам не удалось найти никаких следов самолета, пилота или пассажира.

Мы проанализировали всю информацию, которая была доступна, и приняли непростое решение о прекращении поисковой операции. Шансы на выживание в данный момент являются невероятно низкими. Мои мысли сейчас с семьями пилота и пассажира.

Несмотря на то, что активный поиск был прекращен, дело остается открытым. Мы будем сообщать всем суднам, которые будут оказываться в этой зоне, присматриваться к возможным следам пропавшего самолета», – говорится в официальном заявлении полиции.

Ромина Сала, сестра футболиста, прокомментировала решение остановить поиски самолета.

«Единственное, чего хочу, это найти брата и пилота. Мы просим власти поставить себя на наше место, понять, что чувствуют сердца родственников. Пожалуйста, не прекращайте поиски. Я знаю, что они живы и ждут нас», – цитирует Ромину ESPN.

28-летний Сала всю карьеру провел во Франции. Выступал за «Орлеан», «Ньор», «Бордо», «Кан» и «Нант». За последний клуб аргентинец играл с 2015 года, откуда и перешел в «Кардифф» за рекордные для команды 20 млн евро. В нынешнем сезоне Сала принял участие в 19 матчах чемпионата Франции и забил 12 голов.

Нападающий «Севильи» посвятил гол в ворота «Барселоны» пропавшему Эмилиано Сале

Источники
Автор фото: AP
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5