• Юдин: Увеличение лимита лоббировали агенты, чтобы зарабатывать на иностранцах

    Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вернет лимит в 5 иностранцев со следующего сезона-2024/2025.

    11.04.24 21:31

    Юдин: Увеличение лимита лоббировали агенты, чтобы зарабатывать на иностранцах - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник СКА Александр Юдин высказался об увеличении лимита на легионеров. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вернет лимит в 5 иностранцев со следующего сезона-2024/2025.

    «Этот вопрос лоббировали агенты, чтобы зарабатывать на приглашении иностранцев. Я считаю, что это настоящий бардак. Непонятно, кого мы развиваем и чего хотим. Сколько за этот сезон появилось хорошей молодёжи — не сосчитать. Если бы было пять легионеров, они бы не раскрылись. Лимит им здорово помог», - приводит слова Юдина «Чемпионат».

    На данный момент в лиге действует лимит на легионеров, позволяющий клубам заявлять на матчи не более троих иностранцев. Раньше это количество равнялось пяти.

    В феврале 2024 года в СМИ появилась информация, что большинство клубов КХЛ проголосовало за возвращение к лимиту в пять легионеров.

    В нынешнем сезоне Кубок Континента выиграло московское «Динамо» с 98 очками. Второе место занял СКА (95 очков), замкнул тройку «Металлург» (95 очков).

    Первой командой вышедшей в финал Кубка Гагарина стал ярославский «Локомотив», обыгравший челябинский «Трактор» со счетом 4-0 в серии.

    В другом полуфинале за право сыграть в решающем матче борются «Металлург» и «Автомобилист». После трех матчей счет серии 2-1 в пользу магнитогорской команды.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров