• Юрген Клопп: Какой футбол я предпочитаю? Сумасшедший

    Тренерский вопрос

    09.10.15 13:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новый главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился первыми впечатлениями от команды. Вчера немецкий специалист подписал с клубом трёхлетний контракт.

    — В данный момент «Ливерпуль» не является лучшей командой мира. А кто хочет быть лучшим в данный момент? Мы стремимся стать лучшими в мире завтра, послезавтра. Всё, что я изучил о команде „снаружи“ перед подписанием контракта, меня устроило. Важно то, что команда хорошо укомплектована. Я не тот человек, который попросит купить ему Лионеля Месси и Криштиану Роналду в одну команду. 

    Какой стиль игры я предпочитаю? Сумасшедший. Команды мирового уровня — «Бавария», «Барселона», «Манчестер Сити», в какой-то степени «Реал» — стараются строить игру на контроле мяча. Но это не так просто. Нельзя просто полагать, что противник вот так запросто отдаст тебе инициативу и будет ждать.

    Думаю, на следующей неделе в среду мы начнём активно тренироваться, когда все футболисты приедут из сборных. Я хотел бы видеть на поле скорость, но надо понимать, что в первую очередь мы играем ради болельщиков, наша игра должна доставлять им удовольствие.

    Мне ещё необходимо адаптироваться к чемпионату Англии. А может быть и нет, поскольку у меня есть опыт игры в Англии, против местных клубов. Должен сказать, что тренерские скамейки слишком близко расположены, так случайно можно и ударить коллегу. Знаете, я иногда не совсем контролирую себя, — приводит слова Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров