• Юрий Белоус: Если в «Ростове» вновь возникнут финансовые проблемы, Бердыев уйдет

    26.06.16 17:22

    Юрий Белоус: Если в «Ростове» вновь возникнут финансовые проблемы, Бердыев уйдет - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Ростов» объявил о подписании двухлетнего контракта с Курбаном Бердыевым. В прошлом сезоне 63-летний специалист привел дончан к лучшему результату в истории – второму месту по итогам сезона. После этого Бердыев отправился с командой на сбор в Австрию, однако о подписании нового соглашения объявлено не было. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим генеральным директором «Ростова» Юрием Белоусом и спросил у него, почему о продлении контракта объявили только сейчас. 

    — Я думаю, Бердыев хотел, чтобы администрация области рассчиталась с персоналом, который работает в клубе, за прошлый сезон не должно было остаться никаких долгов, — отметил функционер.  Судя по всему, пошла положительная динамика и о подписании контракта объявили. Могу только порадоваться за «Ростов» и его болельщиков. Это большая удача сохранить Бердыева у себя. 

    — Сообщается, что губернатор Ростовском области Василий Голубев лично принимал участие в переговорах. Получается, что без административного ресурса клуб обойтись не мог?
    — Получается так. Акции «Ростова» больше, чем на 90 процентов принадлежат администрации области, поэтому губернатор естественно должен был участвовать. Он будет контролировать все финансовые вопросы. 

    — Контракт подписан, гарантии даны, но нет ли риска, что финансовые проблемы возникнут снова?
    — Риск есть. Однако Бердыев и его команда могли в контакте прописать различные варианты дальнейшего взаимодействия, если подобные проблемы возникнут.

    — То есть Бердыев может уйти, если опять перестанут платить?
    — Несомненно.

    — Голубев сказал, что не против совмещения со сборной. Вы думаете, что Бердыева рассматривают как кандидата?
    — Это из цикла, если бы, да кабы. Бердыев  человек, который любит комфортные условия, он должен быть хозяином процесса. Мне кажется, что для министра спорта и президента РФС это неудобная фигура, которая будет гнуть свою линию. Если бы Мутко хотел его назначить, переговоры бы уже шли. Но об этом ничего не говорят.

    — Многие игроки уехали из «Ростова». Павел Могилевец вернулся в «Зенит», Сердар Азмун в «Рубин», говорят об уходе Канга. Это сильно отразится на команде? 
    — Это отразится. Но Бердыев доказал, что даже за полсезона может построить сильную команду. За «Ростов» переживать не стоит. Команда в надежных руках. 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров