• Юрий Белоус: Крупная федеральная компания вряд ли купит акции «Ростова»

    13.04.17 14:28

    Юрий Белоус: Крупная федеральная компания вряд ли купит акции «Ростова» - фото

    Фото: DonNews

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал заявление первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, который заявил, что акции ФК «Ростов» могут быть проданы за символическую сумму. 

    — Правительство Ростовской области с удовольствием бы избавилось от акций «Ростова» еще много лет назад. Ведь решение о том, что бюджетные деньги с течением времени должны уходить из профессиональных клубов, было давно. И все к этому идет. «Ростову» нужно искать нового собственника, но найти его сложно. Это не фабрики или заводы, которые дают прибыль. Ведь даже если купить клуб за доллар, нужно в него много вложить 30-40 миллионов евро, чтобы он был конкурентноспособен. Минимум – 15 миллионов. А что возвращается? В этом году «Ростов» получил 20 миллионов за участие в еврокубках, но это исключение. 

    — К примеру, Иван Саввиди готов приобрести?

    — Да, он может. Но его возможности тоже не безграничны. Ведь он «висит» на газовой трубе. И уже является собственником ПАОКа. Думаю, объединение любителей футбола, являющихся серьезными бизнесменами, могли бы взять клуб. Это теоретически возможно, но маловероятно. 


    — Может, крупная российская компания?

    — Крупная федеральная компания вряд ли будет гореть желанием. Разве что их кто-то назначит. Но «Ростов» это не тот клуб, решение по которому принимают на самом высоком уровне. Компания прекрасно понимает, что вернуть деньги будет практически невозможно. Вкладываешь двадцать, а возвращается пять. Дефицит – 15. Вот и думайте, есть ли желающие взять даже за бесценок акции клуба?


    — Если спонсор не будет найден, стоит ли ожидать продолжение финансовых сложностей?

    — Безусловно. Более того, если уйдет Бердыев, то перспектива клуба будет печальной. Думаю, в течение двух лет команда вполне может лишиться места в премьер-лиге. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров