• Юрий Белоус: С Бердыевым «Рубин» скоро снова будет претендовать на медали

    Тренер близок к возвращению в Казань

    31.05.17 13:10

    Юрий Белоус: С Бердыевым «Рубин» скоро снова будет претендовать на медали - фото

    Фото: Известия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент «Ростова» Курбан Бердыев пока еще не определился с тем, где продолжит карьеру. На днях 64-летний специалист встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, после чего заявил DonNews: «Я еще не принял решение. Пока в клубе нет определенности в организационных вопросах».

    В то же время Бердыевым интересуется «Рубин». Последние новости таковы: по информации еженедельника «Футбол», в субботу пройдет заседание совета директоров клуба, на котором планируется прояснить ситуацию с карьерой главного тренера команды Хави Грасии. В случае увольнения испанца, приглашение Бердыева рассмотрят как приоритетный вариант.

    Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказал мнение относительно ситуации вокруг Бердыева.

    — Сейчас в «Рубине» сменился президент. По сути, у новых людей в клубе вряд ли есть недопонимание с Бердыевым. Он один из лучших тренеров в нашей стране. С очень средними исполнителями он блестяще два последних года зарекомендовал себя в «Ростове». «Рубин» же — благополучный клуб, есть приличное финансирование, материально-техническая база. Если Бердыев придет, то думаю, что казанцы в скором времени будут претендовать на медали.

    — Сейчас «Рубин» стоит приоритетным выбором у Бердыева?
    — В «Ростове» до сих пор не наведен порядок со стабильным финансированием. Надо иметь в виду, что нужны деньги на покупку новых футболистов Задача — найти хорошего спонсора. Можно год или два удивлять, но на постоянной основе это делать сложно.

    — Леонид Кучук называется главным претендентом на пост главного тренера «Ростова».
    — Крепкий специалист. Но сомневаюсь, что он сможет стать своим. Прежде всего, надо обратиться к Кириченко. Человек поиграл на уровне сборной, работал с Бердыевым. Строить новую команду надо ему.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров