• Юрий Кашкаров: Тренеры женской сборной думают на несколько шагов вперед, поэтому Слепцова и едет на следующий этап

    12.12.16 15:12

    Юрий Кашкаров: Тренеры женской сборной думают на несколько шагов вперед, поэтому Слепцова и едет на следующий этап - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион 1984 года Юрий Кашкаров в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение тренерского штаба сборной России взять на следующий этап Кубка мира в Ново-Место Светлану Слепцову, а не Ульяну Кайшеву, которая успешно выступает на Кубке IBU.  

    — Действия тренеров можно сравнить с шахматной игрой: они думают на несколько шагов вперед, — отметил Кашкаров. — Соревнования будут проводиться на высоте, и дергать сейчас других спортсменок нецелесообразно. У тренеров есть план работы, а ротация должна быть разумной. Многое зависит от места, где выступают, от высоты. Важно, чтобы не было смешанности подготовки. Поэтому и едет Слепцова. Я вижу в этом рациональные шаги. Тренеры хотят сохранить нормальный процесс работы для Кайшевой, Сливко, чтобы они в январе планомерно начали выступать на Кубке мира. В этом есть разумное зерно. А по спортивному принципу хотелось бы увидеть лучшее выступление на Кубке мира. Но, повторюсь, тренеры думают на несколько шагов вперед. Ну, привезут они Ульяну на один старт, а она займет 60-ое место и опять поедет на Кубок IBU? Зачем это надо?

    Напомним, что Слепцова в этом сезоне набрала только 12 очков после двух этапов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров